Расписание вступительных испытаний 2023
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
 
 
Ru Eng
     
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Карта сайта

Концерт к 30-летию Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке




Главная / Абитуриенту / Расписание вступительных испытаний 2023
 
Расписание вступительных испытаний 2023

Вступительные испытания по всем уровням образования

пройдут в МГИМ им. А.Г. Шнитке

по адресу г. Москва, ул. Маршала Соколовского, д. 10

МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ 

Специальность

Дата

Специальное фортепиано

Оркестровые струнные инструменты

Оркестровые духовые и ударные инструменты

Инструменты народного оркестра

Академическое пение

Сольное народное пение

Хоровое дирижирование

Теория музыки

ПЕРВЫЙ ПОТОК

10 июля

 (понедельник)

 

 

10.00

Специальный инструмент

Кл№ 401

10.00

Специальный инструмент

Кл№ 407

 

 

 

10.00

Сольфеджио и муз.грамота (письменно)

Кл. № 115

11 июля

(вторник)

 

 

10.00

Специальный инструмент

Кл№ 401

10.00

Специальный инструмент

Кл№ 407

 

10.00

Сольное пение

Кл№ 403

14.00

Дирижирование и исполнение программы на ф-но

Кл. №408

10.00

Сольфеджио и муз.грамота

 (устно)

Кл. № 115

12 июля (среда)

 

 

 

 

10.00

Сольное пение

Кл.№403

 

 10.00

Дирижирование и исполнение программы на ф-но

Кл№408

 

13 июля

(четверг)

 

 

 

 

10.00

Сольное пение

Кл.№403

 

 

10.00

Муз.лит и исполнение программы на ф-но

Кл. № 115

14 июля

(пятница)

10.00

Специальный инструмент

КЗ

10.00

Специальный инструмент

Кл. № 401

 

14.00

Сольфеджио (устно)

Кл. № 216

 

 

 

 

 

15 июля

(суббота)

10.00

Специальный инструмент

КЗ

10.00

Специальный инструмент

Кл. № 401

10.00

Сольфеджио (устно)

Кл. № 407

 

10.00

Сольфеджио (устно)

Кл. № 216

14.00

Сольфеджио (устно)

Кл№ 216

14.00

Сольфеджио (устно)

Кл. № 407

 

19 июля (среда)

10.00

Сольфеджио (устно)

Кл. № 216

 10.00

Сольфеджио (устно)

Кл. № 407

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВТОРОЙ ПОТОК

11 августа

(пятница)

10.00

Специальный инструмент

КЗ

10.00

Специальный инструмент

Кл. №407

10.00

Специальный инструмент

Кл. №401

10.00

Специальный инструмент

Кл. №209

10.00

Сольное пение

Кл. №403

10.00

Сольное пение

Кл. №209

10.00

Дирижирование и исполнение программы на ф-но

Кл. №408

10.00

Сольфеджио и муз. грамота

 (письменно и устно)

Кл. № 115

12 августа

(суббота)

 11.00

Сольфеджио (устно)

Кл. № 115

12.00

Сольфеджио (устно)

Кл. № 115

12.00

Сольфеджио (устно)

Кл. № 115

12.00

Сольфеджио (устно)

Кл. № 115

13.00

Сольфеджио (устно)

Кл. № 115

13.00

Сольфеджио (устно)

Кл. № 115

11.00

Сольфеджио (устно)

Кл. № 115

10.00

Муз.лит и исполнение программы на ф-но

Кл. № 115

 


СПЕЦИАЛИТЕТ 

Специальность

Дата

Искусство концертного исполнительства

Музыкально-театральное

искусство

 

Художественное руководство оперно-симфоническим оркестром и академическим хором

Музыковедение

Фортепиано

Концертные струнные инструменты

Концертные духовые и ударные

инструменты

Концертные народные инструменты

10 июля (понедельник)

 

 

 

 

10.00

Творческое испытание – исполнение программы

КЗ

10.00

Творческое испытание – исполнение программы

Кл. №408

14.00

Творческое испытание – муз.литература (устно)

Кл. №115

11 июля (вторник)

 

 

 

 

10.00

Творческое испытание – исполнение программы

КЗ

 

10.00

Творческое испытание – исполнение программы

Кл. №408

 

 

12 июля (среда)

10.00

Творческое испытание – исполнение программы

КЗ

10.00

Творческое испытание – исполнение программы

Кл. № 407

10.00

Творческое испытание – исполнение программы

Кл. № 401

10.00

Творческое испытание – исполнение программы

Кл. № 209

 

 

10.00

Профессиональное испытание – теория музыки (письменно)

Кл. № 115

13 июля (четверг)

10.00

Творческое испытание – исполнение программы

КЗ

10.00

Творческое испытание – исполнение программы

Кл. № 407

10.00

Творческое испытание – исполнение программы

Кл. № 401

10.00

Творческое испытание – исполнение программы

Кл. № 209

10.00

Профессиональное испытание – теория музыки (письменно)

Кл. № 216

14.00

Профессиональное испытание – теория музыки (письменно)

Кл. № 216

14.00

Профессиональное испытание – теория музыки (устно)

Кл. № 115

14 июля (пятница)

 

 

 

 

10.00

Профессиональное испытание – теория музыки (устно)

Кл. № 216

10.00

Профессиональное испытание – теория музыки (устно)

Кл. № 407

 

17 июля (понедельник)

10.00

Профессиональное испытание – теория музыки (письменно)

Кл. № 216

13.00

Профессиональное испытание – теория музыки (письменно)

Кл. № 216, 219

13.00

Профессиональное испытание – теория музыки (письменно)

Кл. № 407

10.00

Профессиональное испытание – теория музыки (письменно)

Кл. № 407

11.00

Русский язык

Кл. №115

 

 

14.00

Русский язык

Кл. №115

 

11.00

Русский язык

Кл. №115

18 июля (вторник)

10.00

Профессиональное испытание – теория музыки (устно)

Кл. № 216

14.00

Профессиональное испытание – теория музыки (устно)

Кл. № 216

10.00

Профессиональное испытание – теория музыки (устно)

Кл. № 407

14.00

Профессиональное испытание – теория музыки (устно)

Кл. № 407

 

 

 

19 июля (среда)

 

 

 

 

10.00

Литература

Кл. №115

14.00

Литература

Кл. №115

10.00

Литература

Кл. №115

20 июля (четверг)

10.00

Русский язык

Кл. №407

13.00

Русский язык

Кл. №407

10.00

Русский язык

Кл. №115

13.00

Русский язык

Кл. №115

 

 

 

21 июля (пятница)

 

 

 

 

 

 

11.00

Собеседование

 Кл. №115

22 июля (суббота)

10.00

Литература

Кл. №407

13.00

Литература

Кл. №407

10.00

Литература

Кл. №115

13.00

Литература

Кл. №115

 

 

 

24 июля (понедельник)

10.00

Собеседование

Кл. №401

10.00

Собеседование

Кл. № 407

10.00

Собеседование

Кл. №212

10.00

Собеседование

Кл. №209

10.00

Собеседование

Кл. №403

10.00

Собеседование

Кл. №408

 


БАКАЛАВРИАТ 

Специаль

ность

 

Дата

Музыкально-инструментальное искусство

Академическое пение

Народное пение

Дирижирование

Музыкальная журналистика

и редакторская деятельность в СМИ/

Музыковедение

 

Фортепиано

Оркестровые струнные инструменты 

Оркестровые духовые инструменты

Народные инструменты

10 июля (понедельник)

 

 

 

 

10.00

Творческое испытание – исполнение программы

КЗ

11.00

Творческое испытание – исполнение программы

Кл.№403

10.00

Творческое испытание – исполнение программы

Кл. №408

14.00

Творческое испытание – муз.литература (устно)

Кл. №115

11 июля

 (вторник)

 

 

 

 

10.00

Творческое испытание – исполнение программы

КЗ

 

 

10.00

Творческое испытание – исполнение программы

Кл. №408

 

12 июля

 (среда)

10.00

Творческое испытание – исполнение программы

КЗ

10.00

Творческое испытание – исполнение программы

Кл. № 407

10.00

Творческое испытание – исполнение программы

Кл. № 401

10.00

Творческое испытание – исполнение программы

Кл. № 209

 

 

 

10.00

Профессиональное испытание – теория музыки (письменно)

Кл. № 115

13 июля

(четверг)

10.00

Творческое испытание – исполнение программы

КЗ

10.00

Творческое испытание – исполнение программы

Кл. № 407

10.00

Творческое испытание – исполнение программы

Кл. № 401

10.00

Творческое испытание – исполнение программы

Кл. № 209

10.00

Профессиональное испытание – теория музыки (письменно)

Кл. № 216

14.00

Профессиональное испытание – теория музыки (письменно)

Кл. № 219

14.00

Профессиональное испытание – теория музыки (письменно)

Кл. № 216

14.00

Профессиональное испытание – теория музыки (устно)

Кл. № 115

14 июля (пятница)

 

 

 

 

10.00

Профессиональное испытание – теория музыки (устно)

Кл. № 216

14.00

Профессиональное испытание – теория музыки (устно)

Кл. № 407

10.00

Профессиональное испытание – теория музыки (устно)

Кл. № 407

 

17 июля (понедельник)

10.00

Профессиональное испытание – теория музыки (письменно)

Кл. № 216

13.00

Профессиональное испытание – теория музыки (письменно)

Кл. № 216, 219

13.00

Профессиональное испытание – теория музыки (письменно)

Кл. № 407

10.00

Профессиональное испытание – теория музыки (письменно)

Кл. № 407

11.00

Русский язык

Кл. №115

14.00

Русский язык

Кл. №115

 

 

14.00

Русский язык

Кл. №115

 

11.00

Русский язык

Кл. №115

18 июля

 (вторник)

10.00

Профессиональное испытание – теория музыки (устно)

Кл. № 216

14.00

Профессиональное испытание – теория музыки (устно)

Кл. № 216

10.00

Профессиональное испытание – теория музыки (устно)

Кл. № 407

14.00

Профессиональное испытание – теория музыки (устно)

Кл. № 407

 

 

 

 

19 июля

(среда)

 

 

 

 

10.00

Литература

Кл. №115

14.00

Литература

Кл. №115

14.00

Литература

Кл. №115

10.00

Литература

Кл. №115

20 июля

 (четверг)

10.00

Русский язык

Кл. №407

13.00

Русский язык

Кл. №407

10.00

Русский язык

Кл. №115

13.00

Русский язык

Кл. №115

 

 

 

 

21 июля (пятница)

 

 

 

 

 

11.00

Собеседование

 Кл. №403

 

11.00

Собеседование

 Кл. №115

22 июля

 (суббота)

10.00

Литература

Кл. №407

13.00

Литература

Кл. №407

10.00

Литература

Кл. №115

13.00

Литература

Кл. №115

 

 

 

 

24 июля (понедельник)

10.00

Собеседование

Кл. №401

10.00

Собеседование

Кл. № 407

10.00

Собеседование

Кл. №212

10.00

Собеседование

Кл. №209

10.00

Собеседование

Кл. №403

 

10.00

Собеседование

Кл. №408

 


МАГИСТРАТУРА 

Специальность

 

Дата

 

 

 

 

Музыкально-инструментальное искусство

Вокальное искусство

 

Академическое пение

Искусство народного пения

Дирижирование

 

Дирижирование академическим хором, Дирижирование оркестром народных инструментов, Дирижирование оперно-симфоническим оркестром

Музыкознание

и музыкально-прикладное искусство

 

Музыкальная журналистика

и редакторская деятельность СМИ

Фортепиано

Оркестровые струнные

 

 

 

Оркестровые духовые и ударные инструменты

Щипковые баян, аккордеон и струнные инструменты

21 июля (пятница)

15.00

Творческое испытание - исполнение программы

КЗ

15.00

Творческое испытание -исполнение программы

КЗ

15.00

Творческое испытание -исполнение программы

КЗ

15.00

Творческое испытание - исполнение программы

КЗ

 

13.00

Творческое испытание - исполнение программы

Кл. №403

13.00

Творческое испытание - дирижирование

Кл. №408

13.00

Творческое испытание -научно-исследователь

ская работа

Кл. №115

22 июля

(суббота)

 

 

 

 

13.00

Творческое испытание - исполнение программы

КЗ

 

 

 

24 июля (понедельник)

15.00

Собеседование

КЗ

15.00

Собеседование

КЗ

15.00

Собеседование

КЗ

15.00

Собеседование

КЗ

15.00

Собеседование

Кл. №403

 

14.00

Собеседование и исполнение программы на фортепиано

Кл. №408

11.00

Собеседование

Кл. №115

 

 

 

 

 

 

12.00

Собеседование

Кл. №403

 

 


АССИСТЕНТУРА-СТАЖИРОВКА 

Специальность

Дата

 

 

 

Искусство музыкально-инструментального исполнительства

Сольное исполнительство на фортепиано

Концертмейстерское исполнительство на фортепиано

Ансамблевое исполнительство на струнных инструментах

Ансамблевое исполнительство на духовых инструментах

 Ансамблевое исполнительство на ударных инструментах

Ансамблевое исполнительство на баяне

Ансамблевое исполнительство на аккордеоне

Ансамблевое исполнительство на струнных щипковых инструментах

 

Искусство вокального исполнительства

Академическое пение

 

Искусство дирижирования

Дирижирование академическим хором

 Дирижирование оркестром народных инструментов Дирижирование симфоническим оркестром

 

21 июля

(пятница)

10.00

Профильное испытание - исполнение творческой программы и собеседование

Концертный зал

 

10.00

Профильное испытание - исполнение творческой программы и собеседование

Класс № 408

22 июля

(суббота)

 

 

10.00

Профильное испытание - исполнение творческой программы и собеседование

Концертный зал

 

25 июля

(вторник)

10.00

Иностранный язык

Класс № 407

11.00

Иностранный язык

Класс № 407

12.00

Иностранный язык

Класс № 407


АСПИРАНТУРА  

Дата

5.8 Педагогика

 

5.8.2 Теория и методика обучения и воспитания (музыка, уровни общего и профессионального образования)

5.8.7 Методология и технология профессионального образования

5.10 Искусствоведение и культурология

 

5.10.1 теория и история культуры, искусства

5.10.3 Виды искусства (музыкальное искусство)

10 июля

(понедельник)

10.00

Специальная дисциплина

Класс № 216

11.00

Специальная дисциплина

Класс № 216

12 июля

(среда)

 

12.00

Иностранный язык

Класс № 216

12.00

Иностранный язык

Класс № 216


Афиша


 

Последние новости
23-декабря-2023
21 декабря 2023 года в Детской музыкальной школе имени Ю.А. Шапорина, структурном подразделении ГБОУ ВО МГИМ им. А.Г.Шнитке, состоялось заседание Общего собрания Совета директоров образовательных организаций, подведомственных Департаменту культуры города Москвы
22-декабря-2023
Заключительный концерт Всероссийского фестиваля «МУЗЫКАЛЬНОЕ ОБОЗРЕНИЕ – OPUS 34» 19.12.2023
14-декабря-2023
Московский государственный институт музыки им. А.Г. Шнитке объявляет о проведении учебно-творческого проекта «Концерт для виолончели с оркестром. Практический курс».
13-декабря-2023
Поздравляем аспирантов и студентов МГИМ им. А. Г. Шнитке и их научных руководителей с победой на Всероссийском конкурсе с международным участием научно-исследовательских работ!
28-ноября-2023
Поздравляем Юлию Якименко (аспирантку 1 курса МГИМ им. А. Г. Шнитке, научн. рук. доктор искусствоведения, профессор А. Г. Алябьева) с победой в Международном конкурсе молодых ученых-музыковедов «Музыка стран Евразии в мировом контексте»

 


 


© 2024, Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке. Все права защищены.

Выходные данные сетевого издания "Вестник МГИМ им. А.Г. Шнитке".
123060, г. Москва, ул. Маршала Соколовского, д. 10
схема проезда

(499) 194-83-89
info@schnittke.ru

создание сайта 

 


Любые материалы сайта могут быть использованы и опубликованы на другом сайте без предварительного согласования, при полном или частичном использовании материалов ссылка на источник www.schnittke-mgim.ru обязательна. Оффлайновые издания могут использовать материалы сайта только после письменного согласования с руководством института.