Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
 
 
Ru Eng
     
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Карта сайта

Расписание занятий в дистанционной форме на период с 19.03.2020 г.




Главная / Новости
 
Новости

Результаты Музыкально-теоретического конкурса имени А.Г. Шнитке 14-15 декабря 2019

12-декабря-2019


Музыкально-теоретический конкурс имени А.Г. Шнитке

для учащихся по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования в области музыкального искусства

Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке

 

РЕЗУЛЬТАТЫ

 

14 декабря 2019

 

Номинация

«Народная и профессиональная музыкальная культура»

СПО, исполнители, III курс

Гран-при – Самусева Мария (Колледж музыкально-театрального искусства имени Г.П. Вишневской)

 

I место  –   Белешин Елисей (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

 

II место  –  Степанникова Полина (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

                    Лукьянова Наталья (Колледж музыкально-театрального искусства имени Г.П. Вишневской)

 

III место  – Солоухина Ольга (Колледж музыкально-театрального искусства имени Г.П. Вишневской)

                    Кубрак Екатерина (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

                    Погорелова Анастасия (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

 

Грамота за успешное выступление

Постовая Мария (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

Потапова Виола (Колледж музыкально-театрального искусства имени Г.П. Вишневской)

Белозерова Екатерина (Колледж музыкально-театрального искусства имени Г.П. Вишневской)

 

 

 

 

Номинация

«Народная и профессиональная музыкальная культура»

СПО, исполнители, IV курс

 

Гран-при – Юсупова Мадина (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

 

I место –    Давиташвили Давид (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

                    Балакина Анастасия (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

 

II место –  Коновалова Алевтина (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

                   Толмачева Юлия (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

                   Францкевич Дарья (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

                    Гончарова Софья (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

 

III место – Потапов Антон (Колледж музыкально-театрального искусства имени Г.П. Вишневской)

                        Потапова Анастасия (Колледж музыкально-театрального искусства имени Г.П. Вишневской)

                        Клейменова Серафима (Колледж музыкально-театрального искусства имени Г.П. Вишневской)

    Глусская Дарья (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

Грамота за успешное выступление

Джишкариани Гиорги (Московский государственный колледж музыкального исполнительства имени Ф. Шопена)

Шагеев Георгий (Московский областной музыкальный колледж имени С.С. Прокофьева)

Лиханов Павел (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

Руденко Юлия (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

 

 

 

Номинация

«Народная и профессиональная музыкальная культура»

СПО, теория музыки, III курс

I место не присуждалось

II место  –  Якимов Николай (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

III место – Панина Варвара (1-й Московский областной музыкальный колледж)

Тутов Леонид (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

Грамота за успешное выступление

Буевская Ксения (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

 

 

 

Номинация

«Народная и профессиональная музыкальная культура»

СПО, теория музыки, IV курс

I место   –  Гревцева Анна (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

II место  – Негодина Наталия (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

III место – Курова Анна (1-й Московский областной музыкальный колледж)

 

 

 

Номинация

«Музыкальная журналистика»

СПО, теория музыки, IIIIV курс

I место не присуждалось

II место   – Тутов Леонид (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

                        Якимов Николай (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

III место  – Курова Анна (1-й Московский областной музыкальный колледж)

                        Мазепа Татьяна (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

Грамота за успешное выступление

Панина Варвара (1-й Московский областной музыкальный колледж)

Мынцова Полина (1-й Московский областной музыкальный колледж)

Негодина Наталия (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

Буевская Ксения (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

Гревцева Анна (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

 

 

Номинация

«Народная и профессиональная музыкальная культура»

ВУЗ, исполнители, I-II курс

I место   –  Егорова Александра (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

                    Кузнецова Татьяна (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

II место  –  Гладкий Тихон (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

                        Исупова Варвара (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

                        Мамбетова Айше (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

III место – Быкова Татьяна (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

                        Куромысова Мария (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

 

 

Номинация

«Народная и профессиональная музыкальная культура»

ВУЗ, исполнители, III-IV курс

I место не присуждалось

II место не присуждалось

III место – Ольховко Светлана (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

                    Шилин Роман (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

Номинация

«Народная и профессиональная музыкальная культура»

ВУЗ, музыковедение, музыкально-прикладное искусство, I-II курс

Места не присуждались

 

Номинация

«Народная и профессиональная музыкальная культура»

ВУЗ, музыковедение, музыкально-прикладное искусство, III-IV курс

I место – Волкова Анастасия (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

                 Якименко Юлия (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

II место не присуждалось

III место не присуждалось

 

Номинация

«Музыкальная журналистика»

ВУЗ, музыковедение, музыкально-прикладное искусство, I-IV курс

I место – Волкова Анастасия (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

                 Якименко Юлия (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

II место не присуждалось

III место – Чернэ Полина (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

 

15 декабря 2019

 

Номинация

«Сольфеджио»

СПО, фортепиано и оркестровые струнные инструменты, III курс

Гран-При - Ермачев Матвей (МОМК имени С. С. Прокофьева)

I место- Савкина Татьяна (Колледж музыкально-театрального искусства имени Г. П. Вишневской)

II место – Коновалова Наталия (МГИМ имени А. Г. Шнитке)

                   Плюснин Григорий (МГИМ имени А. Г. Шнитке)

 III место  – Гайчиков Иван (МГИМ имени А. Г. Шнитке)

                      Мусина Ольга  (МГИМ имени А. Г. Шнитке)

 

Грамота за успешное выступление

Насибулина София (МГИМ имени А. Г. Шнитке)

 

Номинация

«Гармония»

СПО, фортепиано и оркестровые струнные инструменты, III курс

I место- Савкина Татьяна (Колледж музыкально-театрального искусства имени Г. П. Вишневской)

II место – Ермачев Матвей (МОМК имени С. С. Прокофьева)

III место  – Гайчиков Иван (МГИМ имени А. Г. Шнитке)

                   Мусина Ольга  (МГИМ имени А. Г. Шнитке)

 

Грамота за успешное выступление

Кубрак Екатерина (МГИМ имени А. Г. Шнитке)

 

Номинация

«Сольфеджио»

СПО, фортепиано, оркестровые струнные инструменты, IV курс

I место   –  Бызов Пантелеймон (МОМК имени С. С. Прокофьева)

II место  – Дроздова Наталья  (Тульский колледж им. А. С. Даргомыжского)

                    Афанасьева Полина (МОМК имени С. С. Прокофьева)

III место –  Коновалова Алевтина (МГИМ имени А. Г. Шнитке)

                     Пухова Анна  (МГПИ им. М. М. Ипполитова-Иванова)

 Грамота за успешное выступление

Лиханов Павел (МГИМ имени А. Г. Шнитке)

Крылович Анна (МОМК №1, г. Коломна)

          Дронова Виктория (МОМК №1, г. Коломна)

 

Номинация

«Гармония»

СПО, фортепиано, оркестровые струнные инструменты, IV курс

I место   –  Коновалова Алевтина (МГИМ имени А. Г. Шнитке)

 II место  – Лиханов Павел (МГИМ имени А. Г. Шнитке)

                    Дроздова Наталья  (Тульский колледж им. А. С. Даргомыжского)

III место –  Бызов Пантелеймон (МОМК имени С. С. Прокофьева)

                     Маркелова Мария (МОМК №1, г. Коломна)

 Грамота за успешное выступление

Пухова Анна  (МГПИ им. М. М. Ипполитова-Иванова)

 

Номинация

«Гармония»

СПО, хоровое дирижирование, III курс

I место -     Юферева Елизавета (Московский музыкально-педагогический колледж)

II место   – Белешин Елисей (МГИМ имени А. Г. Шнитке)

III место  – не присуждалось

 

Номинация

«Сольфеджио»

СПО, хоровое дирижирование, III курс

I место- Юферева Елизавета (Московский музыкально-педагогический колледж)

II место – Смирнов Платон (МГИМ имени А. Г. Шнитке)

III место  – Январева Мария (МГИМ имени А. Г. Шнитке)

 

Грамота за успешное выступление

Степанникова Полина (МГИМ имени А. Г. Шнитке)

Номинация

«Гармония»

СПО, хоровое дирижирование, IV курс

I место -     Давиташвили Давид (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

II место   – Абрамов Николай Александрович (

                    Захаров Виталий (Хоровое училище имени А. В. Свешникова)

III место  – не присуждалось

Грамота за успешное выступление

Кочкина Александра (МГПИ имени М. М. Ипполитова-Иванова)

Бурмелева Ксения (МГИМ имени А. Г. Шнитке)

 

Номинация

«Сольфеджио»

СПО, хоровое дирижирование, IV курс

I место-Захаров Виталий (Хоровое училище имени
А. В.Свешникова)

II место   – Абрамов Николай Александрович (Хоровое училище имени
А. В.Свешникова)

III место  – не присуждалось

 

Номинация

«Сольфеджио»,

СПО, духовые и ударные инструменты, инструменты народного оркестра, III курс

I место  - Юлия Булавина (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

II место  –  Исии Дайчи (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

III место – Горбунова Валерия (МОМК имени С. С. Прокофьева) 

 

Номинация

«Гармония», СПО, духовые и ударные инструменты, инструменты народного оркестра, III курс

Гран-При Канатбаев Феликс (МОМК имени С. С. Прокофьева)

I место  - не присуждалось

II место  –  Башмаков Ростислав (Колледж музыкально-театрального искусства имени Г. П. Вишневской)

III место – Горбунова Валерия (МОМК имени С. С. Прокофьева) 

 

Номинация

«Сольфеджио»

СПО, духовые и ударные инструменты, инструменты народного оркестра, IV курс

I место- Воронков Дмитрий (МГИМ имени А. Г. Шнитке)

                Томашев Григорий (МГИМ имени А. Г. Шнитке)

II место – Круглова Ника (МГИМ имени А. Г. Шнитке)

III место  – Захаркина Мария (МГИМ имени А. Г. Шнитке)

 

Номинация

«Гармония» СПО, духовые и ударные инструменты, инструменты народного оркестра, IV курс

I место- Воронков Дмитрий (МГИМ имени А. Г. Шнитке)

II место – Захаркина Мария (МГИМ имени А. Г. Шнитке)

 III место  – Мельник Анастасия (МГИМ имени А. Г. Шнитке)

 

Грамота за успешное выступление

Саблев Глеб (МГИМ имени А. Г. Шнитке)

Томашев Григорий (МГИМ имени А. Г. Шнитке)

 

Номинация

«Теория музыки»,

СПО, теория музыки, III курс

I место  - Якимов Николай (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

II место  –  Буевская Ксения (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

III место – не присуждалось

Грамота за успешное выступление

Панина Варвара (1-й Московский областной музыкальный колледж)

 

Номинация

«Теория музыки»,

СПО, теория музыки, IV курс

I место  - Негодина Наталия (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

II место  –  Гревцева Анна (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

                       Курова Анна (1-й Московский областной музыкальный колледж)

III место – Мазепа Татьяна (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

                   

Грамота за успешное выступление

Мынцова Полина (1-й Московский областной музыкальный колледж)

 

 

Номинация

«Теория музыки», ВПО, I-II курсы

 

I место –    Мамбетова Айше (МГИМ имени А. Г. Шнитке)

 

II место –  Голошумова Евгения (МГИМ имени А. Г. Шнитке)

 

Номинация

«Теория музыки»

ВПО, музыкознание и музыкально-прикладное искусство, III курс

 

I место  –   Солодовских Юлия (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

 

II место  –  Якименко Юлия (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

                   

III место  – Сафина Лейла (МГИМ имени А.Г. Шнитке)

 

РАСПИСАНИЕ

Музыкально-теоретического конкурса имени А.Г. Шнитке

для учащихся по образовательным программам

среднего профессионального образования

и высшего образования в области музыкального искусства

Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке

 

14 декабря, 2019

НОМИНАЦИИ

«Народная и профессиональная музыкальная культура» (СПО)

«Народная, профессиональная музыкальная культура и музыкальная журналистика» (ВО)

10.30 Регистрация участников (холл МГИМ имени А.Г. Шнитке)

11.00-13-00 Народная и профессиональная музыкальная культура (инструментальное исполнительство, вокальное искусство, дирижирование)

11.00-14.00 Народная и профессиональная музыкальная культура (музыкознание и музыкально-прикладное искусство теория музыки)

14.30-16.00 Музыкальная журналистика (музыкознание и музыкально-прикладное искусство, теория музыки)

Ауд.

Группа

219

СПО теория музыки, 3 курс

207

СПО теория музыки, 4 курс

214

СПО, исполнители, 3 курс, группа А

205

СПО, исполнители, 3 курс, группа В

211

СПО, исполнители, 3 курс, группа С

115

СПО, исполнители, 4 курс, группа А

209

СПО, исполнители, 4 курс, группа В

216

СПО, исполнители, 4 курс, группа С

212

СПО, исполнители, 4 курс, группа D

220

ВУЗ, исполнители, 1-2 курс

Читальный зал (3 этаж)

ВУЗ, исполнители, 3-4 курс

221

 

ВУЗ, музыковедение, музыкально-прикладное искусство,1-2 курс

215

ВУЗ, музыковедение, музыкально-прикладное искусство, 3-4 курс

 

15 декабря , 2019

НОМИНАЦИИИ

«Сольфеджио» (СПО)

«Гармония» (СПО)

«Теория музыки» (ВО)

«Музыкально-теоретические дисциплины (сольфеджио, гармония, музыкальная форма)» (СПО, ВО)

 

10 30 Регистрация участников (холл МГИМ имени А.Г. Шнитке)

11 00 – 11 45 Сольфеджио (инструментальное исполнительство, дирижирование СПО)

12 00 – 13 30 Гармония (инструментальное исполнительство, дирижирование СПО)

11 00 – 15 00 «Музыкально-теоретические дисциплины (сольфеджио, гармония, музыкальная форма)» (теория музыки, СПО)

11 00 –Теория музыки (инструментальное исполнительство, дирижирование, искусство оперного пения ВО)

 

Аудитория

Группа

215

СПО Теория музыки 3 курс

 

212

СПО Теория музыки 4 курс

 

207

СПО Духовые и ударные инструменты, инструменты народного оркестра 3 курс

205

СПО Духовые и ударные инструменты, инструменты народного оркестра 4 курс

216, 209

СПО Фортепиано, Оркестровые струнные инструменты 3курс

220

СПО Фортепиано, Оркестровые струнные инструменты 4 курс

214

СПО Хоровое дирижирование 3 курс

 

219

СПО Хоровое дирижирование 4 курс

 

213

ВО Теория музыки 1-2 курс (инструментальное исполнительство, искусство оперного пения, музыкознание и музыкально-прикладное искусство, дирижирование)

201 Б

ВО Теория музыки 3-4 курс (инструментальное исполнительство, искусство оперного пения, музыкознание и музыкально-прикладное искусство, дирижирование)

 

Результаты публикуются на сайте МГИМ имени А.Г. Шнитке

Церемония награждения состоится 18 декабря в 16.00, ауд. 115



назад


Афиша


 

Последние новости
27-марта-2020
Общероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ
26-марта-2020
Что такое коронавирус?
23-марта-2020
Вниманию учащихся и их родителей!
19-марта-2020
ОБРАЩЕНИЕ РЕКТОРА МГИМ ИМ. А.Г. ШНИТКЕ АННЫ ИОСИФОВНЫ ЩЕРБАКОВОЙ
18-марта-2020
Приказ о переходе на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий

 


 


© 2020, Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке.

Все права защищены.
123060, г. Москва, ул. Маршала Соколовского, д. 10
схема проезда

(499) 194-04-33 (499) 194-83-89 (факс)
info@schnittke-mgim.ru

создание сайта 

 


Любые материалы сайта могут быть использованы и опубликованы на другом сайте без предварительного согласования, при полном или частичном использовании материалов ссылка на источник www.schnittke-mgim.ru обязательна. Оффлайновые издания могут использовать материалы сайта только после письменного согласования с руководством института.