Ru Eng
     
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Карта сайта

Московский государственный институт имени А.Г. Шнитке признан прошедшим процедуру государственной аккредитации! Поздравляем!




Главная / Карта сайта
 
Карта сайта
О МГИМ
     
      История
      Документы
      Хроника жизни и творчества Альфреда Шнитке
      Руководство
            Ректор МГИМ им. А.Г. Шнитке
            Ректорат
            Ученый совет
      Сотрудникам
            Объявления
            Перечень документов для приема на работу всех категорий работников
            Конкурс (выборы) на замещение должностей
           
            Бланки и заявления
      Контактная информация
      Оценка качества
      Наши выпускники
            Мария Аникина
            Яна Иванилова
            Нина Мешко
            Мария Макарова
            Лидия Кавина
            Наталия Дьяченко
            Сурен Николаевич Лачинов
            Дмитрий Решетников
            Мария Ивлева
            Марина Девятова и шоу-балет « ЯR-dance»
            Елена Зайцева
            Виктор Елисеев
            Айдар Гайнуллин
            Иосиф Пуриц
            Дмитрий Калинин
            Сергей Осокин
            Николай Мохнаткин
            Филипп Нодель
            Нина Свиридовская
            Николай Пронин
            Валерий Павлович Минеев
            Арам Николаевич Лачинов
            Татьяна Лачинова
Образование
      ДМШ Ю.А. Шапорина
            Фортепианный отдел
            Леонова Людмила Николаевна
            Урюпина Ирина Тихоновна
            Сариева Александра Александровна
            Путяева Ирина Сергеевна
            Сахарова Наталья Васильевна
            Николаева Наталья Владимировна
            Бродская Надежда Александровна
            Даниленко Татьяна Николаевна
            Канаян Марина Гекторовна
            Федорова Ирина Николаевна
            Назарова Лада Феликсовна
            Николаева Марина Семеновна
            Заварина Нина Васильевна
            Новичкова Алла Борисовна
            Отдел оркестровых струнных инструментов
            Татищева Наталия Викторовна
            Балабан Гузель Камилевна
            Фомичев Игорь Николаевич
            Клочков Александр Сергеевич
            Гришина Ирина Степановна
            Гульдан Татьяна Яковлевна
            Документы
            Музей Ю.А. Шапорина
            Поступление в ДМШ им. Ю.А. Шапорина
            Отдел духовых и ударных инструментов
            Баулина Полина Александровна
            Евтюхина Валерия Александровна
            О школе
            Отдел народных инструментов
            Янкина Любовь Алексеевна
            Мельничук Екатерина Александровна
            Ершова Наталья Николаевна
            Новости
            80 лет ДМШ им. Ю.А. Шапорина
            80 лет ДМШ им. Ю.А. Шапорина
            80 лет ДМШ им. Ю.А. Шапорина
            Афиша ДМШ им. Ю.А. Шапорина
            Методическая комиссия сольного пения
            Новикова Мария Георгиевна
            Заборонок Андрей Георгиевич
            Отдел теоретических дисциплин
            Дадиомов Александр Евгеньевич
            Накапкина Тамара Васильевна
            Леденева Светлана Ренатовна
      Музыкальный колледж
      Институт: бакалавриат, специалитет,магистратура
      Аспирантура
            Портфолио аспиранта
      Ассистентура-стажировка
      Сектор педагогической практики
            http://schnittke-mgim.ru/education/sector_proizv_practic/
            Расписание занятий в Школе сектора педагогической практики
            Поступление в Школу сектора педагогической практики
            Документация по практике для студентов и преподавателей
            Родителям
      Подразделение повышения квалификации
            План проведения курсов повышения квалификации на 2017-2018 учебный год
            Актуальные вопросы камерно-ансамблевого исполнительства и концертмейстерского мастерства: теория, история, практика
            Совершенствование преподавания курса фортепиано (г. Прага, Чехия)
            Совершенствование преподавания курса фортепиано
           
            Современное музыкально-исполнительское искусство: инновации в технологиях и методиках обучения
            Актуальные музыкально-педагогические и здоровьесберегающие методики как способы активизации творческих способностей обучающихся
            Авторский курс профессора В.О. Семенюка «Проблемы образования и воспитания хорового дирижера»
            Авторский курс Дагмары Калашковой "Исполнительство на скрипке-природа движений"
            Инновационные и здоровьесберегающие технологии в музыкальном образовании
            http://schnittke-mgim.ru/domraforum
            Инновационные и здоровьесберегающие аспекты флейтовой педагогики
            Контакты
           
            Авторский курс профессора С.Ф. Лукина «ДОМРА XXI ВЕК»
            https://vk.com/club81867365
            https://vk.com/albums-81867365
            Общая информация
      Кафедры
            Кафедра фортепианного искусства
            Агабальянц Евгения Георгиевна
            Бащук Алла Артемовна
            Булаенко Павел Сергеевич
            Великанова Ирина Павловна
            Гадалина Татьяна Геннадиевна
            Давыдова Кира Леонидовна
            Есаков Вячеслав Вячеславович
            Елина Светлана Михайловна
            Жаров Михаил Александрович
            Курицкий Михаил Лазаревич
            Сеновалов Михаил Юрьевич
            Магергут Анна Сергеевна
            Розум Юрий Александрович
            Симонянц Елена Михайловна
            Иванова Татьяна Владимировна
            Ильичева Екатерина Сергеевна
            Котляревский Игорь Леонидович
            Корнильева Оксана Юрьевна
            Леонова Людмила Николаевна
            Литвиненко Юлия Александровна
            Майкапар Александр Евгеньевич
            Масычев Сергей Васильевич
            Моздыков Александр Викторович
            Мусорин Олег Чарович
            Носина Вера Борисовна
            Петренко Татьяна Ивановна
            Печерская Александра Борисовна
            Попова Елена Николаевна
            Радзецкая Екатерина Александровна
            Радынова Ольга Петровна
            Рыбинцева Виктория Семеновна
            Солянин Владимир Витальевич
            Филатова Ольга Юрьевна
            Фисейский Александр Владимирович
            Николаева-Солдатенкова Татьяна Борисовна
            Стародубровская Екатерина Алексеевна
            Рустам Раджапович Шайхутдинов
            Хазанов Павел Абрамович
            Ширинская Галина Сергеевна
            Юшина Юлия Натановна
            Кафедра струнно-смычкового искусства
            Белых Елена Валентиновна
            Ионина Евдокия Владимировна
            Словачевский Сергей Владимирович
            Евграфов Лев Борисович
            Габдуллин Рустем Искандерович
            Калашкова Дагмара Ояровна
            Левина Анна Борисовна
            Лундстрем Леонид Игоревич
            Ткаченко Илья Борисович
            Кафедра духовых и ударных инструментов
            Кафедра народного исполнительского искусства
            Алексеева Елена Алексеевна
            Астрова Вера Олеговна
            Баскакова Любовь Викторовна
            Бобышева Валентина Антоновна
            Болдырев Владимир Борисович
            Василенко Александр Иванович
            Горобцов Михаил Анатольевич
            Козырев Александр Александрович
            Кривенко Женни Дмитриевна
            Кузнецов Вадим Александрович
            Лачинова Татьяна Суреновна
            Леденев Андрей Иванович
            Липс Фридрих Робертович
            Лукин Сергей Федорович
            Маляров Виктор Иванович
            Медведева Марина Васильевна
            Недосекин Вячеслав Александрович
            Ом Галина Моксановна
            Осокин Сергей Викторович
            Рейбарх Илья Яковлевич
            Суркова Евгения Клавдиевна
            Шабалин Евгений Робертович
            Шарабидзе Кристина Бачукиевна
            Янкина Любовь Алексеевна
            Кафедра вокального искусства и оперной подготовки
            Алисова Юлия Васильевна
            Белоусова Алевтина Семеновна
            Бондаренко Нелли Александровна
            Верестников Владислав Аркадьевич
            Кизин Михаил Михайлович
            Киселёв Герман Анатольевич
            Литовкина Анна Александровна
            Пустовая Наталья Васильевна
            Рубцова Ирина Павловна
            Терехова Елена Георгиевна
            Трищенкова Светлана Николаевна
            Цветкова Полина Юрьевна
            Кафедра дирижерского искусства
            Балянская Марина Олеговна
            Буянова Наталия Борисовна
            Волынский Юрий Михайлович
            Виноградов Иван Сергеевич
            Громов Игорь Юрьевич
            Егорова Надежда Алексеевна
            Зайцев Григорий Сергеевич
            Казюлин Сергей Иванович
            Кобина Людмила Ивановна
            Соловьев Александр Владиславович
            Маковский Эдвард Станиславович
            Мокеров Игорь Александрович
            Наумова Екатерина Евгениевна
            Переселенцева Светлана Викторовна
            Рейбарх Илья Яковлевич
            Семенюк Владимир Онуфриевич
            Соловей Алла Ивановна
            Тряскина Лилия Алексеевна
            Цимбалов Александр Васильевич
            Радзецкая Любовь Яковлевна
            Шибанова Анна Андреевна
            Кафедра философии, истории, теории культуры и искусства
            Бакши Людмила Семёновна
            Бараш Елена Владимировна
            Голдовская Наталья Николаевна
            Грекова Любовь Валентиновна
            Громова Ольга Викторовна
            Гущина Светлана Александровна
            Дадиомов Александр Евгеньевич
            Егорова Марина Алексеевна
            Зайцева Елена Александровна
            Здорова Галина Фёдоровна
            Качалова Анна Александровна
            Клесова Инна Олеговна
            Клышинский Станислав Станиславович
            Лачинова Татьяна Суреновна
            Лебедева Людмила Викторовна
            Логвинова Ирина Владимировна
            Лозбенёва Екатерина Сергеевна
            Лысич Лилия Ивановна
            Немировская Изольда Абрамовна
            Орлова Екатерина Марковна
            Пчелинцев Анатолий Васильевич
            Резикова Ольга Владимировна
            Решетников Дмитрий Викторович
            Рогова Ольга Анатольевна
            Савченко Глеб Юрьевич
            Сариев Валерий Васильевич
            Степанов Владимир Юрьевич
            Ташлыкова Наталья Юрьевна
            Теймурова Лилиана Михайловна
            Урбах Татьяна Самуиловна
            Хазанов Павел Абрамович
            Фадеева Ольга Сергеевна
            Цветкова Евгения Олеговна
            Шабшаевич Елена Марковна
            Цыпин Геннадий Моисеевич
            Ямщикова Ольга Ильинична
            Майоров Григорий Федорович
            Быстрова Лариса Ивановна
            Максаев Артур Анатольевич
            Никулина Анастасия Владимировна
            Самохвалова Ольга Викторовна
            Петрова Мария Валерьевна
            Карплюк Вячеслав Викторович
            Кемова Ксения Сергеевна
            Рафикова Ксения Алексеевна
            Соловьева Анна Николаевна
            Воронов Евгений Олегович
            Евгеньев Николай Михайлович
            Секция концертмейстерского мастерства
            Воронков Алексей Олегович
            Пчелинцева Наталья Борисовна
            Радзецкая Ольга Владимировна
            Бражникова Наталия Ивановна
            Хмельнова Александра Львовна
УЧЕБА
      Объявления
      Студенческий совет "МЫ ИЗ ШНИТКЕ"
            Бессмертный полк
      РАСПИСАНИЕ (2017-2018 учебный год)
      Социальная поддержка студентов
      Документы, бланки, заявления
      Оформление социальной карты студента
      Медицинское обслуживание
      https://docs.google.com/a/schnittke.ru/forms/d/e/1FAIpQLSff231TV6rFYd5i5UyhdCTL6Ds4vFEB8bW3Dk9eOg1vazrjSQ/viewform?c=0&w=1
      http://fdo.schnittke-mgim.ru/
      http://schnittke-mgim.ru/education/
      Общежитие
      https://sites.google.com/a/schnittke.ru/lk/
Абитуриенту
      График работы приемной комиссии
      Контактная информация
      Поступление в школу
      Подготовительное отделение
      Поступление в аспирантуру
            Расписание консультаций для поступающих в аспирантуру
      Поступление в ассистентуру-стажировку
            Расписание консультаций для поступающих
      Вакантные места для приема (перевода)
      Образовательные условия для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
      Поступление в институт (бакалавриат)
      Поступление в институт (магистратура)
      Поступление в институт (специалитет)
      Поступление в аспирантуру
      Поступление в колледж
      Консультации для абитуриентов
      http://schnittke-mgim.ru/Abitur/priem_spicok_post/
      Расписание вступительных испытаний (колледж - второй поток)
      http://schnittke-mgim.ru/Abitur/priem_spicok_post/
      Результаты вступительных испытаний в колледж
      Списки подавших документы
      Списки поступающих
      Приказы о зачислении
Наука
      X Всероссийская научно-практическая конференция
      Центр научного творчества студентов
      Научно-творческий центр современной музыки "Шнитке-центр"
            Издания Шнитке-центра
      Научно-практические конференции
      Библиотека МГИМ им. А.Г. Шнитке
            http://109.252.228.130/OpacUnicode/
            Электронные ресурсы
            https://docs.google.com/a/schnittke.ru/forms/d/e/1FAIpQLSd7n8DvLL5Q9cKblvw3BaU5RnOqoCsHH_IRdZKnsU4EM4pp-Q/viewform?c=0&w=1
      Всероссийская научно-практическая конференция «Домра: исполнительское и педагогическое искусство (история, теория, практика)»
      Направления, результаты и базы научно-исследовательской деятельности МГИМ им. А.Г.Шнитке
      Издательство
      Журналы ВАК
      Правила оформления научного текста (статьи, монографии, диссертации)
      Методические рекомендации по выпускной квалификационной работе
Творческие проекты
      Художественный совет
      Конкурсы, олимпиады
            Первый международный конкурс музыкантов-исполнителей им. Альфреда Шнитке
            Межрегиональная Музыкально-теоретическая Олимпиада
            Межрегиональный Открытый конкурс по композиции
            Музыкально-теоретический конкурс для учащихся музыкальных колледжей и училищ
            Конкурс на концертную поездку в Зальцбург, Австрия
            Пою моё Отечество!
      Фестиваль "На пересечении прошлого и будущего"
            КАЛЕНДАРЬ ФЕСТИВАЛЯ
            ПРЕСС-ЦЕНТР
            17 апреля. Саратов. Открытие Фестиваля
            18 апреля. Саратов
            19 апреля. Москва - Саратов
            20 апреля. Саратов
            21 апреля. Саратов - Москва
            22 апреля. Саратов
            23 апреля. Москва-Саратов
            24 апреля. Москва
            25 апреля. Саратов
            28 апреля. Москва. Закрытие Фестиваля
            ВИДЕОТЕКА
            Художественные выставки
            XII Межрегиональный открытый детско-юношеский конкурс композиции
            Международная научная конференция
            Конкурсная программа фестиваля
      http://schnittke-mgim.ru/ArtProjects/konkursy-olimpiady/schnittkecompetition/
           
      Календарь событий МГИМ им. А.Г. Шнитке
      Спортивные секции
            Секция САМБО
      Ш.А.Г. - студенческая газета МГИМ им. А.Г. Шнитке
      Радиожурнал Ш.А.Г.
      Коллективы МГИМ им. А.Г. Шнитке
            Ансамбль кафедры народного пения “Сударушка”
            Оркестр «Виват, аккордеон!»
            Неаполитанский ансамбль «Серенада»
            Ансамбль "Серебряная флейта"
            Оперная студия кафедры академического пения и оперной подготовки
            Духовой оркестр МГИМ им. А. Г. Шнитке
            Хор кафедры вокального искусства и оперной подготовки
            Московский камерный Шнитке-оркестр
            Симфонический оркестр МГИМ им. А.Г. Шнитке
            Ансамбль современной музыки «Свобода звука»
            Народный хор колледжа МГИМ им. А.Г. Шнитке
            Русский народный оркестр «Москва»
            Концертный хор МГИМ им. А.Г. Шнитке
Схема проезда
Новости
     
     
     
      Концерт 11-04-17
     
      Анонс концертов в МГИМ им. А.Г. Шнитке (март, апрель)
      В МГИМ им. А.Г. Шнитке завершился фестиваль "На пересечении прошлого и будущего"
     
     
      Концерт 18-04-17
      «Вечер танго»
     
Афиша

Сведения об образовательной организации
      Основные сведения
      Структура и органы управления образовательной организацией
      Документы
      Образование
            Информация о численности обучающихся
            Информация о результатах перевода, восстановления, отчисления
            Информация о результатах приема по каждой специальности/направлению подготовки в 2017 году
            Учебные программы по основным дисциплинам
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
            Направления и результаты научной (научно-исследовательской) деятельности
           
            Сведения об аккредитации образовательных программ
      Образовательные стандарты
      Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
      Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
      Стипендии и иные виды материальной поддержки
      Платные образовательные услуги
      Финансово-хозяйственная деятельность
      Вакантные места для приема (перевода)
      Независимая оценка
ФОРУМ "ДОМРА 2017"
ПРЕСС-ЦЕНТР
     
     
     
      Интервью с Ольгой Бочихиной
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
Школа мастерства "Балалайка XXI век"
Последние новости
Карта сайта
Галерея тест
Поиск
Форма отправлена
Вопрос-ответ
404 страница не найдена


Афиша

22
11/17

 
"НЕЗАБЫВАЕМЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ"
Вечер памяти Виктора Подуровского


30
11/17

 
ИЗБРАННЫЕ СТРАНИЦЫ ВОКАЛЬНОЙ И ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ МУЗЫКИ



 

Последние новости
17-ноября-2017
МГИМ имени А.Г. Шнитке принял участие в работе VI Санкт-Петербургского Международного культурного форума
17-ноября-2017
Опубликована программа конференции "Молодые исследователи о музыке"
15-ноября-2017
Московский камерный Шнитке-оркестр выступил на открытии культурного форума "Дни Москвы в Вене"
15-ноября-2017
11 ноября состоялся мастер-класс Заслуженного артиста РФ, доктора искусствоведения М.А. Аркадьева
14-ноября-2017
Московский Камерный Шнитке-оркестр под управлением заслуженного артиста России, профессора Игоря Громова принял участие в концерте Горана Бреговича в Московском Международном Доме Музыки

 


 


© 2017, Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке.

Все права защищены.
123060, г. Москва, ул. Маршала Соколовского, д. 10
схема проезда

(499) 194-04-33 (499) 194-83-89 (факс)
info@schnittke-mgim.ru

создание сайта 

 


Любые материалы сайта могут быть использованы и опубликованы на другом сайте без предварительного согласования, при полном или частичном использовании материалов ссылка на источник www.schnittke-mgim.ru обязательна. Оффлайновые издания могут использовать материалы сайта только после письменного согласования с руководством института.